Termine

20 Mo 21 Di 22 Mi 23 Do 24 Fr 25 Sa 26 So
Ganztägig
0:00
1:00
2:00
3:00
4:00
5:00
6:00
7:00
8:00
9:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Jetzt: Mai 26 01:01 am
9:15 fitdankbaby mit Kristina
fitdankbaby mit Kristina
Mai 20 um 9:15 – 10:30
fitdankbaby
10:45 fitdankbaby mit Kristina
fitdankbaby mit Kristina
Mai 20 um 10:45 – 12:00
fitdankbaby
16:30 Pilates
Pilates
Mai 20 um 16:30 – 17:30
Pilates
17:45 Laufkurs für Anfänger- und Wiedereinsteiger/Innen
19:00 Funktionelles Zirkeltraining nach §20
Funktionelles Zirkeltraining nach §20
Mai 20 um 19:00 – 20:00
http://bewegungsraum-wug.de/portfolio-view/funktionelles-zirkeltraining/
19:00 Laufkurs für Anfänger- und Wiedereinsteiger/Innen
20:00 Mobistar – Faszien-, Dehn- und Mobilitätskurs
Mobistar – Faszien-, Dehn- und Mobilitätskurs
Mai 20 um 20:00 – 20:45
BLACKROLL... Du hast selbst eine Rolle daheim? Du benutzt sie aber nie? Du weißt nicht genau wie und was du alles mit ihr machen kannst? → Dann komme in meinen Kurs…. Ein komplettes Training für deinen Körper, für mehr Beweglichkeit, Stabilität und Wohlbefinden!!!
9:00 Rückenfit/Rehasport
Rückenfit/Rehasport
Mai 21 um 9:00 – 10:00
Rückenfit 
10:00 Beckenbodengymnastik/Rückbildung für Frauen
Beckenbodengymnastik/Rückbildung für Frauen
Mai 21 um 10:00 – 11:00
Beckenbodengymnastik für Frauen
16:00 FIT KIDS – ca. 8 – 11 Jahre
FIT KIDS – ca. 8 – 11 Jahre
Mai 21 um 16:00 – 17:00
FIT KIDS
17:30 Funktionelles Zirkeltraining nach §20
Funktionelles Zirkeltraining nach §20
Mai 21 um 17:30 – 18:30
http://bewegungsraum-wug.de/portfolio-view/funktionelles-zirkeltraining/
18:30 Rückenfit
Rückenfit
Mai 21 um 18:30 – 19:30
Rückenfit 
19:30 Funktionelles Zirkeltraining nach §20
Funktionelles Zirkeltraining nach §20
Mai 21 um 19:30 – 20:30
http://bewegungsraum-wug.de/portfolio-view/funktionelles-zirkeltraining/
17:00 Pilates
Pilates
Mai 22 um 17:00 – 18:00
Pilates
18:15 Rückenfit
Rückenfit
Mai 22 um 18:15 – 19:15
Rückenfit 
19:30 Beckenbodengymnastik/Rückbildung für Frauen
Beckenbodengymnastik/Rückbildung für Frauen
Mai 22 um 19:30 – 20:30
Beckenbodengymnastik für Frauen
9:30 Pilates
Pilates
Mai 23 um 9:30 – 10:30
Pilates
10:30 Rückenfit/Rehasport
Rückenfit/Rehasport
Mai 23 um 10:30 – 11:30
Rückenfit 
16:00 FIT KIDS – ca. 11 – 14 Jahre
FIT KIDS – ca. 11 – 14 Jahre
Mai 23 um 16:00 – 17:00
FIT KIDS
17:00 Rückenfit
Rückenfit
Mai 23 um 17:00 – 18:00
Rückenfit 
18:15 Pilates
Pilates
Mai 23 um 18:15 – 19:15
Pilates
19:15 Funktionelles Zirkeltraining/Deepwork nach §20
Funktionelles Zirkeltraining/Deepwork nach §20
Mai 23 um 19:15 – 20:15
http://bewegungsraum-wug.de/portfolio-view/funktionelles-zirkeltraining/
16:30 Nordic Walking + functional Fitness Bootcamp
Nordic Walking + functional Fitness Bootcamp
Mai 24 um 16:30 – 17:30
http://bewegungsraum-wug.de/portfolio-view/funktionelles-zirkeltraining/